пятница

Пляж или квадроциклы?

Как обещал в прошлом посте, рассказываю о сюрпризе.

Итак, мы решили весь день провести на пляже отеля Beach Albatros, чтобы позагорать, поплавать и отдохнуть от наших активных поездок по территории Египта.
Для чего были закуплены две маски с трубками в old market, т.к. свои комплекты мы опять забыли дома. Теперь у нас уже 6 комплектов на двоих :-)

Пляж Beach Albatros
Скажу несколько слов о море. Плавали мы в самой безветренной бухте Рас Ум Сид.
Кораловый риф живой и очень богатый. Огромное разнообразие видов кораллов и рыб.

Риф Рас Ум Сид
Вообще Шарм эль Шейх считается одним из лучших мест для сноркеллинга и дайвинга.
Тут огромное количество рифов, гротов и затонувших кораблей.

Карта рифов Шарм эль Шейх
К сожалению, подводной съемки мы не делали, поэтому фотографии рыб и кораллов будут в следующий раз.
Пока мы отдыхали на пляже, к нам переодически подходили продавцы туров, услуг массажа или парикмахера, всем им мы вежливо отказывали, т.к. у нас был свой план действий.
Но один из таких продавцов, все таки умудрился нас заинтересовать поездкой на квадрациклах по пустыне.
Этим нас не удивишь, мы уже катались сами и с группой в Хургаде, поэтому примерные цены квадрациклы знаем.
Прикола ради стали торговаться и сбили цену со 100 до 50 USD за индивидуальный сафари на квадрациклах. Три часа катания каждый на отдельном квадрике в сопровождении инструктора и встреча заката в пустыне.
Для тех кто не в курсе, это очень низкая цена, как для Шарма.
Торги сопровождались шутками и заливистым смехом, на нас даже стали оборачиваться отдыхающие вокруг.
На пляж мы пришли без денег, поэтому продавец нам выписал квитанцию брони и сказал, что расчитаться мы сможем, когда нас будут забирать из отеля. Мы не были уверены, что поедем и договорились созвониться и сказать точно через пару часов.
В результате, мы все таки решили съездить, т.к. обажаем кататься на всем механическом, что движется на колесах и управляется рулем.

И это было правильное решение! Три часа гонки на полной скорости по пустыне, в наушниках играет Offspreang, в животе приятно булькает пиво, ветер в лицо и газ до отказа!!!

Катание на квадроциклах
На короткой остановке в деревне бедуинов (деревня пластмассовая, но кальян хороший) мы познакомились со смешным верблюдом, который запросто ел картон и запивал пепси и пивом.

Современный верблюд
А потом опять гонка, но уже в темноте под скупым светом луны. Пустыня ночью просто завораживающая, особенно когда свет фар на скорости выхватывает из темноты причудливые очертания камней, скал или редких деревьев.

Этот день принес нам очень приятный сюрприз - катание на квадроциклах. Это было просто здорово! Правда я чуть не убился, когда на полном ходу решил влететь на полметровый холмик... Да прыжок получился эффектный, но я еле удержался на квадрике и чуть не вылетел вперед под колеса!
Мой совет, никогда не пытайтесь повторить это!

На следующий день, мы собрались на джип сафари. Нам предстояло посетить монастырь Святой Екатерины и Цветной каньон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий